Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 mai 2011 1 16 /05 /mai /2011 17:16

Aquathlon de Strasbourg :  

Rang Nom Prenom Sexe Cat Cl.Cat Nation Tps nat Tps cap TempsTotal
1 ANGUENOT OLIVIER M SE 1 FRA 00:06:52.64 00:09:32.71 00:16:25.35
8 IMHOFF ADRIEN M JU 2 FRA 00:09:23.55 00:10:48.06 00:20:11.61
11 JAMIN DAVID M SE 4 FRA 00:08:47.91 00:11:34.01 00:20:21.92
13 EHRHART THIERRY M SE 5 FRA 00:10:13.08 00:10:27.82 00:20:40.90
14 STAMM FABRICE M SE 6 FRA 00:10:20.70 00:10:27.97 00:20:48.67
17 BRYCHE RAPHAEL M VE 7 FRA 00:11:01.61 00:11:02.92 00:22:04.53
19 ALARCON HELENE F SE 2 FRA 00:09:16.06 00:12:58.53 00:22:14.59
21 ORVAIN CHRISTOPHE M VE 8 FRA 00:11:38.15 00:11:21.75 00:22:59.90
35 BURESI VALERIE F VE 2 FRA 00:12:10.47 00:14:14.03 00:26:24.50
65 Dernier arrivant M VE 18 FRA 00:22:29.20 00:13:47.13 00:36:16.33

Podium :

Adrien 2ème junior !

 

P5150043.JPGP5150032.JPG

 

Triathlon sprint de Bischwiller : 

Clas Nom Prénom Nat Cat Cl.Cat Tps final Ecart Activité du matin !
1 JEANNIN GUILLAUME FRA MSE2 1 0:59:10 0:00:00  
24 GABEL OLIVIER FRA MVE1 5 1:05:28 0:06:18  
45 EHRHART THIERRY FRA MSE3 35 1:08:05 0:08:55 Aquathlon 
54 STOYANOV CHARLES FRA MVE1 13 1:08:50 0:09:40  
64 BROUARD LOÏC FRA MSE4 43 1:09:44 0:10:34  
87 PFLEGER YVES FRA MVE1 21 1:11:22 0:12:13  
89 MARTIN LAURENT FRA MVE2 23 1:11:37 0:12:27  
95 STAMM FABRICE FRA MSE4 60 1:12:12 0:13:02 Aquathlon 
98 JAMIN DAVID FRA MVE5 27 1:12:15 0:13:06 Aquathlon 
103 SCHLAEDER CLAUDE FRA MVE2 30 1:12:48 0:13:38  
105 VALETTE RÉNALD FRA MSE4 62 1:12:51 0:13:41  
107 HERGESHEIMER JEAN FRA MVE2 33 1:13:05 0:13:55  
116 SEMBLAT LUCAS FRA MSE1 66 1:14:07 0:14:57  
124 LAUER MARC FRA MVE1 40 1:14:30 0:15:20  
125 IMHOFF ADRIEN FRA MJU2 7 1:14:33 0:15:23 Aquathlon 
126 GUERBEUR CHRISTOPHE FRA MVE1 41 1:14:37 0:15:27  
132 LINDEMANN MARC FRA MVE1 44 1:14:56 0:15:46  
133 LAPP MELISSA FRA FSE1 5 1:14:58 0:15:48 5 km, 2ème espoir !
142 CHERPIN FREDERIC FRA MVE1 51 1:15:30 0:16:20  
143 HERBER ERIC FRA MSE4 75 1:15:31 0:16:21  
146 BORNERT JEAN MARC FRA MVE4 52 1:15:50 0:16:40  
169 PFRIMMER MAXIME FRA MSE4 88 1:18:40 0:19:31  
176 BRYCHE RAPHAËL FRA MVE1 62 1:19:30 0:20:20 Aquathlon 
177 FERBER LAURENT FRA MVE2 63 1:19:32 0:20:22  
183 MERKEL THIERRY FRA MVE2 66 1:20:32 0:21:22  
201 ALARCON HELENE FRA FSE4 15 1:22:06 0:22:56 Aquathlon 
211 STROH PATRICK FRA MVE2 76 1:23:08 0:23:58  
216 FLACHAIRE VINCENT FRA MSE4 102 1:23:27 0:24:17  
226 FAVRE CEDRIC FRA MSE4 105 1:24:18 0:25:08  
239 BURESI VALÉRIE FRA FVE1 9 1:25:37 0:26:27 Aquathlon 
250 HOLTZER HÉLÈNE FRA FSE2 24 1:27:59 0:28:49 semi-marathon !! 
283 Dernier arrivant FRA FVE2 25 1:54:57 0:55:47  

Podium :

Olivier 3ème au championnat d'Alsace vétéran

 

Et aussi :

Victoire de Jean Risser au triathlon du Sud  Courte distance !!

 

Et toujours les résultats complets ici :

Les résultats des courses FFTri en Alsace (et alentours) depuis 2009

Partager cet article

Repost 0
Published by Fab - dans Courses
commenter cet article

commentaires